Российская Сивилла

Дети абсурда

steklo6d   Добрый день! Вот для вас история, которую я недавно услышал от знакомого. У нас зима приходит рано и внезапно. И вот однажды после того, как целый день лил ледяной дождь, грянул сильнейший мороз. Утром мой знакомый поехал на работу. Дождался автобуса, сел. Глянул в окошко и… ничего не увидел. Стекла «затонировало» льдом и изморосью. Вдобавок на улице темно еще. В общем, как выразился один булгаковский персонаж – «ни пса не видно». Автобус без кондуктора, водитель остановки не объявляет. У него у самого бедолаги дворники не работают, насмерть примерзли к лобовому стеклу. Рейс самый первый, автобус еще не прогрелся.

Кое-как расчистил он себе окошко маленькое и поехал. А пассажиры и на стекло дышат, и монетки прикладывают – безрезультатно.

Только вдруг раздается… голос Путина. «Езжайте прямо…» «Сейчас будет улица Артеева…» «Сейчас поворот на улицу Кирова…»

Оказалось, что один пассажир включил навигатор, настроенный на голос Президента и тот «вел» наш автобус.

Самое удивительное оказалось даже не в этом. Владельцем навигатора оказалась довольно пожилая бабуля. Вот какая продвинутая! Она, как и мой знакомый, ехала до конца и по пути рассказала, что обычно ездит на своем автомобиле (это в семьдесят-то лет), но в этот раз испугалась гололеда и решила добраться на общественном транспорте, а навигатор сняла, чтобы не сперли.

Сама бабуля до пенсии работала в геологоразведке в системе связи, так что с техникой на ты. В общем, побольше бы таких бабуль…

 

Прислал Борис Пименов, Салехард

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев