Российская Сивилла

Дети абсурда

aqua29n   Здравствуй, «Редька»! Вот для вашей коллекции история. Мне ее рассказал кум из одного города на востоке Украины. Он - крестный нашего сына. Когда-то давным-давно коммунисты запрещали крестить детей.То есть, не то что запрещали, но если человек занимал какую-то должность, то ему это, мягко говоря, не рекомендовали делать. Вот мы и махнули к бабушке на Украину, чтобы окрестить там. Однако человек, которого мы наметили в крестные, не смог приехать. И вот стоим мы в церкви. Батюшка и говорит, что любого человека можно взять в крестные. Ну, мы и попросили первого встречного. Он согласился. Расстались мы и думали, что больше не увидимся. Однако крестный оказался очень хорошим крестным. Он регулярно слал сынишке поздравления и подарки, приглашал в гости. Оказалась у них очень хорошая семья. Изредка мы к ним наезжали, а они к нам… После того, как паскуды Ельцин и Горбачев развалили наш Союз, стали видеться совсем редко. И вот он как-то приехал и рассказал про школу в их городе.

   Там на Украине началась вакханалия национализма. В их школе историю преподавала одна ярая «незалежница», которая Россию ненавидела. Вообще, потомки бендеровских недобитков стали чувствовать себя там хозяевами. Вот и эта… С косой, которую он позаимствовала у Тимошенко, а Тимошенко у Леси Украинки, а Леся у австро-венгерских дам, у которых галичанки служили холопками (такую косу носила в частности Марта Геббельс).

   И она стала «гнобить» всех тех, кто не проникся духом украинской исключительности. В том числе и дочь моего знакомого. Ученики тоже ненавидели эту тетку. И украинцы, и русские, которых там полгорода. А когда эта дура ляпнула, что при Гитлере украинцев «освободили», ребята объявили ей войну. Вообще, даже руководство школы ее одергивало, за то, что она постоянно ругала «жидив и москалив», но у нее были покровители в городском отделе образования. Да и была эта сучка «в тренде», обильно подпитываемом грантами из Европы, где спят и видят, как бы заменить арабов и негров белой обслугой из Восточной Европы.

   И вот однажды приходит эта училка на урок, заводит свою вечную песню о советской оккупации, и вдруг… Раздается гимн Советского Союза. Причем, не нынешний, перелицованный Михалковым, а тот еще, советский. «Союз нерушимый республик советских, сплотила навеки Великая Русь…»

   У тетки перекосило ее тимошенковскую косу. Побелела, визжит, как резаная свинья: «Прекратить! Молчать!».

А гимн гремит. Стала она бегать, искать где источник звука. Вроде бы из тумбы с аквариумом. Оглядела тумбу - нигде нет. Выскочила, побежала к директору. Пришел директор, а в классе тишина. Кто включал чужой гимн? Все в недоумении. Какой гимн?! Это у тетки глюки начались на почве русофобии и юдофобии.

   Ушел директор. И вновь грянул гимн. Училка убежала и больше не вернулась. Приезжали какие-то люди, искали источник звука. Так и не нашли. И не могли найти. Потому что продвинутые приятели дочки спрятали динамик… в аквариуме. Заложили его в шарик, шарик зажигалкой герметично запаяли, и все это прикопали в камушках и песке аквариума. Включали с помощью мобильного телефона. Аквариум резонирует, гимн гремит… Тетка с ума сходит. И вроде бы сошла. Заболела на нервной почве и уехала куда-то на Львовщину. Там ей и место. В Европе ее даже в проститутки не возьмут вместе с ее дурацкой косой.

 

Серuей Доценко, Липецк.

 

 

Комментарии  

 
+2 #1 Зина 26.12.2013 06:12
Молодцы, ребята!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев