Российская Сивилла

Дети абсурда

nigger   Здравствуй, «Редька»!

   Мы в августе ездили семьей в Анапу. Там на пляже бродят несколько негров, которых местные зовут «обамами» или «обамками» по имени самого известного негра в мире. Они нарядились в какие-то перья, раздобыли где-то копья и даже там-там, бродят по пляжу и предлагают сняться на их фоне. Только и слышишь: «Кто хочет «чунга-чанга? Кто хочет «чунга-чанга?»

   А местные рассказали такую историю с этими «обамками». Они, вообще-то не наглеют, хотя если попадаются провинциалки, то пытаются их «развести на бабки». Вот и компания девушек ничего не знала об их тарифах. Девчата приехали откуда-то из «глубины России», молоденькие. «Фоткаются» на фоне негров, довольные. И негры довольные. Дождались, когда все наснимались и давай наезжать на девушек. Фотографировали? Сколько снимков? Ага? А вы знаете, что платить надо?! Сто пятьдесят за фото. С вас… С вас…

   В общем, насчитали девчонкам что-то на тысяч на шесть. Те в шоке. Откуда у русских девчат лишние деньги?! Пытаются отказаться, говорят: «Мы же не знали! Вы нас не предупредили! Мы сотрем ваши снимки!»

Негры верещат, как настоящий Обама на своих политических подтанцовках, мол ничего не знаем, деньги давай! Мы, мол, пахали, как негры!»

   А, рядом стояли крепкие ребята – спасатели. Подошли, говорят неграм: «Да, ладно, не переживайте! Мы вот тоже хотим сфотографироваться». Пригласили тех девчонок - и давай фоткаться! Негры пляшут, колотят в там-там, с копьями прыгают…

   Пришла пора рассчитываться. Парни с неграми тщательно пересчитали снимки и… И сказали «обамкам» такое, что побледнеть они не побледнели, потому как негру побледнеть в принципе нельзя, но – посерели. Спасатели вдруг заявляют: «С вас – десять тысяч рублей! Чего это вы даром что ли на нашем фоне прыгали?! Деньги давай! Давай деньги!»

   Ребята здоровенные, много с ними не поспоришь. Негры жалобно вопили, но симпатии публики были на стороне спасателей и девчонок. Стали просить прощения у девчонок...

   В общем, присмирели они после этого случая. Цивилизовались. Теперь, как шелковые стали, вежливые такие. Сначала предупредят, что снимки с ними платные, потом свою «чунгу-чангу» предлагают.

   Я вот думаю, нашлись бы в мире спасатели, которые настоящего Обамку так бы на место поставили.

 

Алексей Юрченко, Волгоград.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев