Российская Сивилла

Дети абсурда

gast2   Все грязные работы в России выполняют жители бывших братских республик, где благополучно воцарилось вожделенное средневековье, а «рожденные в СССР» пашут на стройках в количестве невероятном.

   Вот и мне довелось как-то строить сарай на даче. Нанял трех таджиков и приступили они к делу. Лепят себе потихонечку каждый день. Только смотрю однажды – около дома у меня огромная яма. В чем дело?! Спрашиваю самого понятливого (журналистом, между прочим, в Душанбе работал): «Зачем, мол, вы яму здесь выбухали?!»

Тот включает дурку, и жуя какую-то наркотическую жвачку, бормочет: «Не знаю, хозяина… Да, хозяина… Глина надо было в раствор, хозяина…»

Говорю: пока яму не заделаете, денег не увидите!

На следующее утро яма засыпана. Таджики мои сияют. Ну, расплатился я с ними, и ушли они восвояси. Только, еще через неделю встречает меня озадаченный сосед. Делится новостью. На его участке кто-то выкопал большую яму. Я признался, мол, эти, гастарбайтеры наверно проблему с моей ямой так решили. Что делать будем? Давай, я машину грунта завезу.

Только сосед походил-походил около своей ямы и решил сделать там декоративный водоем.

   В общем, все благополучно разрешилось.

   А таджиков этих я еще раз встречал, на почте в городе. Девчонки после их визита долго смеялись.

Они там в свою Азию деньги отправляли. И вот один решил послать пятьдесят тысяч. Испортил невесть сколько бланков. То «пиписят тысяч» напишет, то «пядисят», то еще как-нибудь извратится. Потом подходит к окошку довольный, как слон. Девчонки читают – «сто тысяч»! Больше, зато слово-то какое простое – сто! Даже гастарбайтер не ошибется.

 

Прислал Олег Маслов, Лыткарино

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев