Российская Сивилла

Дети абсурда

maneken-01   Здравствуйте, редькинцы!

   Хочу рассказать, какой розыгрыш мы устроили на первое апреля.Ну, вы знаете, что первого апреля и «спина белая» и прочий примитив процветают. Надоело! И решили мы устроить что-нибудь пооригинальней. Наше учреждение располагается в большом здании, а на первом этаже супермаркет и торговый центр. Мы проходим к себе обычно с другой стороны, где у нас отдельный вход. Там же и служебные проходы этих торговых заведений. Постоянно что-то сгружают и выгружают. И вот первого апреля, в понедельник, день тяжелый утром вышли мы покурить на улицу, а там из торгового центра вынесли четыре манекена. Такие натуральные, как будто тоже стоят и курят. Грузчик Петя торчит рядом. Мы его знали. Спрашиваем: «Петя, куда «граждан» конвоируешь?». Он говорит, что в отделе генеральная уборка, и чтобы они не мешали, их сюда вынесли. А его сторожить поставили.

И тут меня осенило.

- Петя, с нас пиво! Дай нам вот этого красавца на часок!

   Петя к пиву неравнодушен. Отдал нам один манекен и понесли мы его. На ресепшне никого. Девочка, которая там торчит, убежала с подружками чирикать. Поставили мы манекен. Ждем. Бежит наша девочка. Увидела кого-то у стойки. «Вам кого?» Мы угорели.

   Есть первая жертва!

   Потащили Ваську (так мы манекен окрестили) к нам в отел. Заходит к нам бухгалтер, что-то насчет отпусков уточнить. Она плохо видит. Спрашивает: «А это кто?» Мы отвечаем серьезно: «Вася. Он новенький». Какой новенький? Как фамилия? Почему я ничего не знаю?! Потом пригляделась, посмеялась.

   Есть вторая жертва!

Потом мы совсем жестокую шутку устроили. Наш финансовый директор редкий козел. Придирается постоянно. Звали мы его между собой Крысой. У него, кстати, и фамилия Крысак.

И вот мы повесили Васю. Привязали к трубе батареи веревку, к веревке – манекен. Видим, идет секретарь шефа Варвара. Мы тревожно так совещаемся. Она спрашивает:

- Вы чего?

- Варька, Крыса повесился! У нас в отделе. Надо милицию вызывать.

Варвара смеется. Но в отдел все-таки заглянула. Дикий крик! Сбежался народ со всех отделов. И сам Крыса в туалет шествует. Варька икает. Плачет и смеется одновременно. В общем, истерика.

   Третья жертва...

   Чувствуем, переборщили. Сняли Васю, я взял его под мышку и побежал к выходу.

Отдал манекен Пете, а его как раз заведующая отделом песочит: куда и зачем отдал манекен? Пропил?

  Четвертая жертва...

   Возвращаюсь, уборщица в лифте рассказывает, что лопни ее глаза, с утра в понедельник уже нажрались. Одного в лифте никакого тащили…

   Пятая жертва…

  А шестая жертва была коллективная. Мы. Варька, продолжая быть в истерике, разболтала Крысе, что мы его "повесили". И написал он докладную в которой требовал объявить нам по строгому выговору с предупреждением. Хорошо, что шеф у нас с чувством юмора, и отделались мы замечаниями.

 

Прислал Евгений Козырев, Железнодорожный, Московская область.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев